Горячая линия обращений по фактам
совершения коррупционных правонарушений

«Горячая линия» ГУ МВД Краснодарского края: 8-800-250-02-35 (бесплатная «горячая линия»).

«Горячая линия» Прокуратуры Краснодарского края: 8 (861) 262-98-02.

Следственный отдел по г-к Анапа Следственного управления по Краснодарскому краю Следственного комитета РФ: 8 (86133) 3-69-09.

Отдел МВД России по г-к Анапа: 8(86133) 4-68-82.

Сообщи о фактах коррупции:

8 (861) 262-05-55; (861)234-01-54 Противодействие коррупции Министерство образования и науки Краснодарского края.

«Горячая линия» администрации муниципального образования город-курорт Анапа: 8 (86133) 2-01-08.

«Горячая линия» Прокуратуры города-курорта Анапа: 8 (86133) 4-34-30.

Дошкольный отдел Управления образования г-к Анапа: 8(86133) 4-67-00.

«Горячая линия» администрации МБДОУ Д/С №22 «Клубничка»: 8 (86133) 75–1–52.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК «НЕТ ПОБОРАМ И РЕПЕТИТОРСТВУ!»

Отправляя данные в форме Вы подтверждаете, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности этого сайта и даете Согласие на обработку персональных данных

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК «СКАЖИ КОРРУПЦИИ НЕТ!»

Информационно-разъяснительные материалы, разработанные Генеральной прокуратурой РФ, в сфере противодействия коррупции

Памятки по противодействию коррупции

Памятка. Образование

Если Вам дают деньги или вымогают взятку

Как противостоять коррупции

Добровольные пожертвования

Ваши действия в случае вымогательства

Памятка о поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность или провокацию взятки для работников МБДОУ №22 «Клубничка».
Памятка — Что такое коррупция и как с ней бороться.
Памятка — Что нужно знать о коррупции.

Антикоррупционная деятельность в МБДОУ д/с №22 «Клубничка»

приказ от 09.01.2019г. №3 о прекращении  действие приказа № 5 от 09.01.2018г.

приказ от 09.01.2019г. №4 О назначении ответственного за профилактику коррупции и иных правонарушений в МБДОУ д/с №22 «Клубничка»

Положение о комиссии по противодействию коррупции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МБДОУ д/с №22 «Клубничка» и урегулированию конфликта интересов (приложение 1 к настоящему приказу, состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МБДОУ д/с №22 «Клубничка» и урегулированию конфликта интересов (приложение 2 к настоящему приказу), план работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МБДОУ д/с №22 «Клубничка» и урегулированию конфликта интересов (приложению № 3 к настоящему приказу).
Договор пожертвования денежных средств муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
Договор пожертвования (дарения в общественных целях) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
Приказ от 31.08.2017 №47 о поступлении и расходовании добровольных пожертвований (дарения в общественных целях) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
Анкета для родителей по изучению мнения о коррупции.
Состав комиссии по противодействию коррупции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
План работы комиссии по противодействию коррупции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
Образец уведомления о склонении к совершению коррупционных правонарушений.
Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции.
Положение о подарках, знаках делового гостеприимства в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.
Горячая линия Профилактика коррупционных и иных правонарушений_ по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ.
Приказ о мерах по пресечению незаконных сборов денежных средств репетиторстве в учреждении.
Положение о недопущении незаконных сборов и репетиторства в МБДОУ д/с №22 «Клубничка».
План работы по недопущению незаконных сборов и репетиторства в МБДОУ д/с №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт Анапа.

Закон Краснодарского края «О противодействии коррупции в Краснодарском крае».
Приказ МВД РФ от 19 апреля 2010 г. N 293 «Об утверждении Порядка уведомления в системе МВД России о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений».

Федеральные законы

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Федеральный закон от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30.12.2001 №197-ФЗ

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 №63-ФЗ