Почему расчет возраста ребенка установлен с 1 сентября?

Критерием расчета возраста ребенка установлено 1 сентября в связи с тем, что с этой даты начинается учебный год в дошкольных  образовательных учреждениях.

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

ответ:

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

ответ:

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?

ответ:

Оплата производится до 20-го числа каждого месяца.

Какие вещи необходимо принести ребенку при поступлении в детский сад?

ответ:

—  Сменная одежда (маечки, трусики, колготки, носки, футболки, шортики или юбочка);

—  Сменная обувь (легкая, удобная и практичная);

—  Спортивная форма для детей от 3 лет (белая футболка, черные шортики,  чешки);

— Индивидуальная расческа