В нашем дошкольном учреждении недавно был создан мини – музей «Моя малая Родина». В музее представлены материалы о прошлом нашего села, в том числе детского сада, его создании, о разнонациональном поколении, которое жило до нас в нашем селе, об их обычаях и традициях, о ремесле и о многом другом.

Огромный вклад по сбору материала внесли сельская библиотека, школьная библиотека и Дом культуры села Рассвет. Материалы, предоставленные в музее, легкодоступны для воспитанников и взрослых.

Дети с удовольствием и с интересом трогают все экспонаты, представленные в мини – музее. Опираясь на наглядность собранных экспонатов, проводятся беседы с детьми о работах народных мастеров.

У детей формируются представления о том, что в родном крае проживают люди разных национальностей, с самобытными, равноправными культурами, закладываются основы патриотических чувств: любовь, гордость и уважение к своему региону, народу, его культуре…