Реализуемый уровень образования: дошкольный.

Язык образования —русский,  государственный язык Российской Федерации.

Учреждение оказывает услугу по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Учреждение аккредитовано, аттестовано, располагает лицензией на образовательную деятельность.  Учреждение оказывает услугу по реализации общеобразовательных программ дошкольного образования в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -56, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0.

Основные направления работы:

Дошкольное образование детей с 2 до 7 лет

Образовательная услуга оказываются бесплатно.

Списочный состав воспитанников – 56 человек.

К услугам родителей:

— 1 вторая младшая разновозрастная  группа,

— 1 старшая разновозрастная группа.

Основная общеобразовательная программа на 2018-2019 учебный год

Содержание ООП выстроено  с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, М., Мозаика-синтез, 2015 г. и ФГОС ДО от 29.12.2013г.

Ведущие цели Программы:
Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.
Достижение поставленных целей реализуется в следующих направлениях:
— Физическое развитие;
— Социально – коммуникативное развитие;
— Познавательное развитие;
— Речевое развитие;
— Художественно – эстетическое развитие.

Образовательная деятельность, осуществляется в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, восприятие художественной литературы и фольклора, коммуникативной, самообслуживание и элементарный бытовой труд, конструирование из разного материала, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкальной, двигательной):

ПРОГРАММА по физическому развитию на 2018-2019г.учебный год

Основная образовательная программа МБДОУ д/с №22 «Клубничка» на 2018-2019 учебный год

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт.

Краткая презентация ООП ДО

Краткая презентация основной общеобразовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №22 «Клубничка» муниципального образования город-курорт.
Годовой план работы муниципального образовательного учреждения МБДОУ № 22 «Клубничка» на 2016-2017 учебный год.

Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 22 «Клубничка» на 2014-2019г.

Перспективный план ПДД и ОБЖ

Перспективный план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 22 «Клубничка» по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения и основами безопасности жизнедеятельности.
Годовой план работы муниципального образовательного учреждения МБДОУ № 22 «Клубничка» на 2017-2018 учебный год.
Годовой учебный план работы муниципального образовательного учреждения МБДОУ № 22 «Клубничка» на 2017-2018 учебный год.